Ноый учебник "НУМИЗМАИМКА" на Украине

Здесь публикуем дайжест - обзор и обсуждаем новые нумизм. издания, каталоги и интернет материалы по нумизматике.

Модератор: Конрад

Ответить
Wiktor
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:34 am

Ноый учебник "НУМИЗМАИМКА" на Украине

Сообщение Wiktor »

На днях библиотека нашего общества пополнилась (подарил Олег Погорелец. г. Хмельницкий. Украина) новым учебником по нумизматике на украинском языке:
Шуст Р. Нумiзматика: iсторiя грошового обiгу тa монетноi справи в Украiни: Навч. посiб. К.: Знання, 2007. - 371 с.
Изображение
В издании рассматриваются вопросы возникновения и развития товарно-денежных отношений, чеканка, обращение и счет монет на украинских землях от древнейших времен до наших дней. Отдельный раздел посвящен формированию денежно-монетной системы независимой Украины. Особое внимание уделено определению роли и места нумизматики как науки среди иных специальных исторических дисциплин. Книга иллюстрирована изображениями монет и денежных знаков разных периодов и эпох. В конце издания помещен словарь, в котором дано пояснение наиболее важных нумизматических терминов и понятий.
Для студентов и преподавателей исторических и экономических специальностей, краеведов, ювелиров и искусствоведов, таможенников, всех, кто интересуется минулым Украины
Аватара пользователя
Rurik III
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 2:27 pm
Откуда: Беларусь (Минск)

Сообщение Rurik III »

где можно достать?
Тираж учебного пособия не указан, но думаю, что приличный. В книге указано 26 магазинов, где ее можно купить в различных городах Укаины. Я не занимаюсь продажей книг, поэтому поищи знакомых на Украине.
Damnat quod non intellegunt
Ответить