Конкурс «Монетное созвездие — 2012»

Здесь можно записать, прочитать и обсудить последние новости связанные с нумизматикой и монетами

Модераторы: Захар, Wiktor

Ответить
Захар
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 3:36 pm

Конкурс «Монетное созвездие — 2012»

Сообщение Захар »

Конкурс «Монетное созвездие — 2012»

Приглашаем вас принять участие в Шестом международном конкурсе памятных монет «Монетное созвездие-2012». Конкурс проводит российский издательский дом «Уотер Марк» — издатель специализированного журнала о монетах и медалях «Золотой червонец» и организатор Международной конференции и выставки монет COINS.

В конкурсе принимают участие крупнейшие монетные дворы, национальные банки и компании-дистрибьюторы со всего мира. В состав жюри конкурса входят эксперты из известных мировых музеев и аукционных домов, представители нумизматических ассоциаций и специализированных изданий о монетах из разных стран. Участвовать в «Монетном созвездии-2012» могут памятные монеты, выпущенные с 1 января по 31 декабря 2011 года. Правом представлять монеты на конкурс обладают национальные банки, монетные дворы и компании-дистрибьюторы монет.

Конкурс проводится по 9 основным номинациям: уникальное идейное решение, удачное художественное решение, оригинальная технология, монетная классика, сувенирная монета, серия (выпуск) года, серебряная монета года, золотая монета года, монета года. Победители определяются заочным голосованием жюри на основании присланных описаний и изображений монет.

Кроме того, по результатам интернет-голосования посетителей сайта gold10.ru определяется обладатель Приза зрительских симпатий. Изображения и краткое описание всех монет, заявленных для участия в конкурсе, будут размещены на сайте gold10.ru. Все посетители сайта смогут принять участие в интернет-голосовании, которое пройдет с 1 апреля по 31 мая 2011 года. Монета, набравшая максимально количество голосов посетителей, получит «Приз зрительских симпатий».

Официальное объявление результатов конкурса и награждение победителей состоится на торжественной церемонии награждения, которая пройдет 14 июня 2012 года в Москве в рамках Третьей международной конференции и выставки монет COINS-2012.

Для участия в конкурсе необходимо направить в оргкомитет конкурса размещенную ниже заявку и изображения конкурсных монет в электронном виде до 15 февраля 2012 года. Подробную информацию об условиях участия в конкурсе и форму заявки вы найдете в прилагаемом документе «Заявка на участие в Монетном созвездии-2012».

За дополнительной информацией о конкурсе, пожалуйста, обращайтесь в оргкомитет:
Координаторы конкурса — Мамина Лариса Анатольевна, Михайлова Радмила Васильевна
Тел.: +7-812-495-43-01 (-02)
Факс: +7-812-325-20-99
Email: coincontest@mail.ru, radmila@watermark.ru

По материалам: gold10.ru
01/2012
Ответить